Как получить ВНЖ в Турции - Страница 2 - Форум
Четверг, 27.11.2014, 14:33
Legal Turkey
Законодательство Турции
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Страница 2 из 13«12341213»
Модератор форума: LT-admin 
Форум » Бесплатные он-лайн консультации » Получение вида на жительство (ВНЖ) в Турции » Как получить ВНЖ в Турции (Рассматриваем основания для получения ВНЖ.)
Как получить ВНЖ в Турции
Liliya_ukДата: Четверг, 07.07.2011, 16:13 | Сообщение # 16
Рядовой
Статус: Offline
Доброго вам дня!
у меня к вам такой вопрос. замужем за гражданином Турции. проживаем на территории Турции. у меня от первого брака сын, ему 17 лет. он сейчас учится в Украине. в конце июля этого года будем делать ему икамет. как потом будет проходить продление икамета и получение гражданства, после исполнения 18 лет? и дадут ли ему гражданство в то время как и мне, но к тому времени ему уже исполнится 18 лет?

NIKДата: Понедельник, 18.07.2011, 12:48 | Сообщение # 17
Рядовой
Уважаемый Александр! Вид на жительство я имею уже три года,нынче заканчивается 21 сентября,а я приезжаю в Турцию 25 сентября. Продлят ли мне ВНЖ и на каких условиях?Спасибо!

MerkezДата: Суббота, 23.07.2011, 12:44 | Сообщение # 18
Полковник
Икамет ваш сын может получить только до 18 лет.
После этого сможет получить внж на основании учебы в вузе или если с учебой не получится, то после получения долгосрочной визы в посольстве турции можно будет оформить внж максимум на 1 год.
Получить гражданство после 18 лет -только после 5 летнего легального проживания в стране, причем от гр-ва Украины нужно будет отказаться.

Сообщение отредактировал Merkez - Суббота, 23.07.2011, 22:03

cherhavlaДата: Вторник, 16.08.2011, 20:31 | Сообщение # 19
Рядовой
Добрый день!
Подскажите, пжл, при получении ВНЖ в связи с регистрацией брака, нужно ли предоставлять документы, подтверждающие средства на проживание (сколько-то денежных средств на месяц). Если да, то сколько денежных средств на месяц необходимо подтвердить?
Заранее спасибо!

MerkezДата: Среда, 17.08.2011, 15:28 | Сообщение # 20
Полковник
cherhavla, не нужно.

liamanaДата: Пятница, 02.09.2011, 17:34 | Сообщение # 21
Рядовой
Добрый день.

У меня вопросы по продлению туристической визы.

1. Если я обращусь в ЯШ, то как скоро мне дадут ответ (есть ли какие-то сроки)? Если, допустим, я подаю заявку на продление за недедю-две до оконания туристической визы, может ли так получиться, что и ВНЖ не дадут и виза просрочится?

2. Могут ли отказать в выдаче ВНЖ по туризму и обязаны ли они объяснить причину?

3. Как я понимаю, то, если ВНЖ всё-таки выдадут, то сроки пребывания по ВНЖ никак не соотносятся с системой "90 из 180"... т.е. пробыв на территории Турции 90 дней по туристической (с одним выездом) я могу потом продлить последнюю визу и остаться ещё на время ВНЖ. А потом по окончании срока ВНЖ я не должна выжидать 90 дней, а могу снова сразу въехать по туристической. Правильно я понимаю?

Прокомментируйте, пожалуйста.
Спасибо.

MerkezДата: Суббота, 03.09.2011, 21:59 | Сообщение # 22
Полковник
1. Ответ дают сразу при обращении.
2. Могут, имеют право. Но сейчас гр-н РФ практически не отказывают.
3. да, срок по внж не учитывается.

liamanaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 14:51 | Сообщение # 23
Рядовой
Спасибо большое за ответ.
Скажите пожалуйста, а на какой срок продляют? На 3 месяца (т.е получается 2 месяца пребывания "по визе" + 3 месяца икамета по туризму)? Есть ли какие-то установленные сроки, или они это могут делать на своё усмотрение?
Просто когда нам закрывали икамет, в ЯШ сотрудник сказал, что у нас есть неделя на выезд. Но, насколько я знаю, даётся 15 дней после закрытия икамета. При том, что буквально перед нами закрывали икамет английмскому гиду и ей он говорил про 15 дней. Когда же мы спросили, почему нам неделя, начался театр "ну мы подумаем", "может тебе дадим 10 дней..." и т.п. В итоге всё-таки когда икамет нам вернули (после процедуры закрытия), оказалось, что там стоит 15 дней, всё по правилам... И вообще они пугали, что если икамет не закрыть через ЯШ, то вообще на паспортном контроле возьмут штраф и поставят невъезд и ещё много чего неприятного... На самом деле, если я правильно помню, закрытие икамета больше нужно работодателю... Я так понимаю, наш начальник имеет к этому какое-то отношение... Взятки?
Вообще можно как-то бороться с такими случаями, или служащие ЯШ могут делать что хотят и давать недостоверную информацию?

И ещё такой момент: насколько я знаю, ВНЖ можно получать только раз в год. У меня в этом году уже был икамет как представителя туроператора (естетвенно, с оформлением въездной визы через консульство в Москве, полным комплектом документов). Сейчас этот икамет уже закрыт и недействителен.
Есть ли смысл обращаться за ВНЖ по туризму или тот икамет засчитывается как ВНЖ и следующий можно получить только в следующем году?

Сообщение отредактировал liamana - Воскресенье, 04.09.2011, 15:24

MerkezДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:21 | Сообщение # 24
Полковник
Сейчас внж с целью туризма могут выдать на срок 6 мес ( максимум). Могут на 3 плюс 3.
15 дней-это срок для всех, по гр-ву нет различия, штрафа тоже, это просто вас пугали.
В случае произвола служащих можно пожаловаться зам.начальнику управления безопасности, который курирует ЯШ.

В случае продления после ТО ВНЖ-можно оформить тур.внж, такой же ВНЖ как ТО можно оформить только через 3 месяца.

liamanaДата: Воскресенье, 04.09.2011, 18:58 | Сообщение # 25
Рядовой
Merkez, ещё раз спасибо огромное. Будем пробовать...

olurДата: Среда, 07.09.2011, 02:39 | Сообщение # 26
Рядовой
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, ВНЖ для мамы. Я замужем за гражданином Турции, гражданка Украины, мама также гражданка Украины. Интересует вот, что. На какой срок маме дадут ВНЖ? Есть ли ограничения по ВНЖ? Я слышала, что родственникам по первой линии (муж, мама, папа, дети) дают ВНЖ столько же сколько есть у человека, имеющего ВНЖ в Турции. Я права или ошибаюсь? Подскажите, пожалуйста, очень актуально. У нас поменялись сотрудники в Я.Ш., набрали молодых ребят. Очень волнуюсь. Спасибо. (добавлю от себя, свидетельство о рождении с апостилем у меня есть, фамилии с мамой одинаковые )

MerkezДата: Среда, 07.09.2011, 12:16 | Сообщение # 27
Полковник
Если вы у вас нет турецкого гражданства, маме дадут внж на срок вашего внж.
Если гр-во у вас есть-сразу на 2 года.

olurДата: Среда, 07.09.2011, 17:16 | Сообщение # 28
Рядовой
Merkez......спасибо Вам огромное.....вы даже не представляете, как я Вам благодарна

vetproДата: Воскресенье, 11.09.2011, 16:48 | Сообщение # 29
Рядовой
собираюсь покупать квартиру в стамбуле.
на первом этапе все понятно-можно сделать внж на 6 мес, за это время можно найти квартиру, подать доки на оформление, получить тапу.
а дальше?
ходят противоречивые сведения, что для получения визы собственникам жилья, надо ехать в россию, подавать доки в посольстве, ждать еще 2 -3 мес, опять ехать в россию за визой, а там опять сурпрайз: если раньше надо было показать деньги из расчета 500 долл в месяц, то теперь. 50 долл в день.
когда на этот счет изменили турецкое законодательство?

MerkezДата: Воскресенье, 11.09.2011, 21:21 | Сообщение # 30
Полковник
Да, для получения долгосрочного внж на основании ТАПУ нужна посольская виза. Ожидание от 2 до 4 месяцев.
В посольстве вы должны показать выписку со счета-50 долл за каждый день, то есть при оформлении годовой визы ( а других пока нет) должно быть не менее 18000 долларов на человека.
Кроме того требуют оформить мед.страховку.
В Турции при оформлении внж-на счету должно быть 500 долл на месяц проживания.

Законодательство не меняли-инструкции МВД после введения безвизового режима.

Форум » Бесплатные он-лайн консультации » Получение вида на жительство (ВНЖ) в Турции » Как получить ВНЖ в Турции (Рассматриваем основания для получения ВНЖ.)
Страница 2 из 13«12341213»
Поиск:

Copyright LegalTurkey © 2014
Бесплатный конструктор сайтов - uCoz